Если в птс на автомобиль нету места

хочу продать автомобиль на номерах но в птс нету места, могу ли я продать тс по договору купли продажи а новый владелец чтобы сам получил птс, просто дают разноречивые советы и нехочется ошибиться

, Гамзат,
Сергей Белкин
Юрист, г. Старый Оскол

Увы. дам еще один противоречивый совет: должны выдавать ПТС новому собственнику, так как он становится собственником, с момента подписания ДКП, а следовательно имеет право получать все документы и осуществлять все необходимые действия. Но, на практике, во многих подразделениях ГАИ это очень сложно доказать. Нереально, практически. Поэтому-то и советуют, чтобы избежать лишних проблем, заменить для начала ПТС.