Являюсь ли многодетной?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если 2 детей (3года и 2месяца) проживают со мной, а одна(11 лет) с отцом, являюсь ли я многодетной мамой?

, Кристина, г. Лянтор
Альбина Жирохова
Юрист, Компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте!

Согласно законодательству, многодетной матерью считается мать, имеющая трех и более детей, не достигших 18 лет, независимо от того, проживают они с отцом или матерью.

Кристина
Клиент, г. Лянтор

Спасибо, за ответ. Только хотелось бы конкретики, на какую статью закона ссылаться? Дело в том, что были поданы документы для получения удостоверения многодетной мамы, когда позвонила узнать готово ли оно, мне сказали что отказано в этом.