Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа квартиры

У меня квартира в Новосибирске пополам с сыном, сейчас ее продою и хочу купить квартиру в Барнауле. А прописаны мы в Павловском районе. Где мне обратиться в опеку за разрешением о продажи.

10 Сентября 2014, 10:02, вопрос №554061 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Светлана, добрый день!

    В соответствии с нормами Федерального закона от 24.04.2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», предварительное разрешение на распоряжение имуществом несовершеннолетнего выдается органом опеки и попечительства по месту нахождения имущества несовершеннолетнего.

    В Вашем случае местом жительства несовершеннолетнего является г. Новосибирск. Соответственно, Вам необходимо обратиться в орган опеки при администрации соответствующего района города Новосибирска.

    10 Сентября 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats