Освобождение от армии
освобождаются ли от армии лица окончившие ВУЗ МВД и работающие в органах полиции с 2011 года по настоящее время, имеющие звание старшего лейтенанта?
Спасибо!
, Ирина, г. Ярославль
освобождаются ли от армии лица окончившие ВУЗ МВД и работающие в органах полиции с 2011 года по настоящее время, имеющие звание старшего лейтенанта?
Спасибо!
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии с подпунктом «з» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, на время службы предоставляется отсрочка.
Здравствуйте!
Все правильно, предоставляется отсрочка.
Но на практике отделы кадров заряжены на принятие на службу отслуживших, либо направляют на службу подлежащих к ней. Хотя, возможно зависит от региона.
Удачи!