8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Освобождение от армии

освобождаются ли от армии лица окончившие ВУЗ МВД и работающие в органах полиции с 2011 года по настоящее время, имеющие звание старшего лейтенанта?

Спасибо!

, Ирина, г. Ярославль

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с подпунктом «з» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, на время службы предоставляется отсрочка.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Все правильно, предоставляется отсрочка.

Но на практике отделы кадров заряжены на принятие на службу отслуживших, либо направляют на службу подлежащих к ней. Хотя, возможно зависит от региона.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
У меня есть проблемы со здоровьем и медицинские справки есть но меня хотят отправить в армию что делать с этим?
У меня есть проблемы со здоровьем и медицинские справки есть но меня хотят отправить в армию что делать с этим ?
, вопрос №4856502, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я уволится из армии из-за того что за два года не разу не был в отпуске, в очередном, по положенности, является ли это нарушением контракта?
Могу ли я уволится из армии из-за того что за два года не разу не был в отпуске , в очередном , по положенности , является ли это нарушением контракта ?
, вопрос №4855886, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я пойду в армию если отец умер на СВО
Я пойду в армию если отец умер на СВО........................................,
, вопрос №4855826, Миша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Знакомого призвали в армию.Спустя месяц службы лег в психбольницу
Знакомого призвали в армию.Спустя месяц службы лег в психбольницу. Лежал 2 месяца. Предположительный диагноз Тревожно-депрессивный эпизод средней тяжести. Комиссуют ли из армии?
, вопрос №4854796, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я поступить в Вуз после получения начально профессионального образования (после 9 кл, срок обучения 1 г.10 мес) и сохранится ли за мной отсрочка от армии
Могу ли я поступить в Вуз после получения начально профессионального образования (после 9 кл, срок обучения 1 г.10 мес) и сохранится ли за мной отсрочка от армии.
, вопрос №4854508, Анисимова Ирина Геннадьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2014