Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Освобождение от армии

освобождаются ли от армии лица окончившие ВУЗ МВД и работающие в органах полиции с 2011 года по настоящее время, имеющие звание старшего лейтенанта?

Спасибо!

10 Сентября 2014, 09:22, вопрос №554010 Ирина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Ирина!

    В соответствии с подпунктом «з» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, на время службы предоставляется отсрочка.

    10 Сентября 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронцов Константин

    Здравствуйте!

    Все правильно, предоставляется отсрочка.

    Но на практике отделы кадров заряжены на принятие на службу отслуживших, либо направляют на службу подлежащих к ней. Хотя, возможно зависит от региона.

    Удачи!

    10 Сентября 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats