Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Налоговая выплата по ипотеке

Добрый день. У нас с мужем квартира в ипотеке в совместной собственности (куплена в апреле 2014г). Подскажите, в каких размерах мы можем получить налоговые вычеты и можем ли получить вычет вдвоем с одного объекта?

10 Сентября 2014, 07:04, вопрос №553880 Мария, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Алексей Николаевич

    Добрый день. Ознакомьтесь с положениями ст. 220 НК РФ, там довольно доступно изложен порядок предоставления имущественного налогового вычета. Надо учесть несколько факторов: стоимость объекта недвижимости, дату регистрации сделки, долю в праве, наличие отчислений НДФЛ за год и пр. Не забудьте, что возврат можно производить и с процентов по кредиту, например если у Вас ипотека. Декларацию Вам подавать только с 2015 г., при этом можете выбрать либо единовременный возврат уплаченного НДФЛ, либо ежемесячное уменьшение «подоходного налога» в зарплате.

    10 Сентября 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats