Жилищные споры

как привлечь ответчика и его представителя к ответственности за клевету во встречном ко мне исковом заявлении,если все овинения в мой адрес не подтверждены судебным разбирательством?

, Сергей, г. Челябинск
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Зачем Вам привлекать к ответственности ваших ответчиков? На суде их голословные обвинения не подтвердились, их требования суд не удовлетворил. Все, на этом можно успокоиться.

Клевета является наказуемой, если она повлекла за собой ущерб вашей репутации в обществе, была опубликована в сми либо распространена устно среди большого количества людей. Огульные обвинения в исковом к клевете не относятся, тем более, как я понимаю, в суде разобрались, что все их обвинения — вымысел, что отражено в решении суда.

Все, Вы в данном вопросе выиграли.