Подоходный налог за квартиру
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Приобрела квартиру в ипотеку в 2011 году. Ипотеку погасила в 2012году. Нахожусь в декрете с осени 2013г. Какую деклорацию мне заполнять, какого года(на сайте nalog) деклорацию разных годов представлены для скачивания.
Подскажите так же, пожалуйста, нужны копии квитанций (погашение кредита) или оригиналы?
, Марина, г. Москва
Антон Пряничников
Добрый день!
Если вы подаете декларации для получения имущественного налогового вычета, то вам необходимо заполнить декларацию за 2011, 2012 и 2013 г., они не сильно отличаются. По поводу документов вам понядобятся и копии и оригиналы, копии вы сдаете в налоговую вместе с декларациями, а оригиналы предъявляет сотруднику для сверки.