Прописать ребенка
До какого возроста необходимо прописать ребенка по закону. В законах, строго не прописано до какого возраста. Подскажите пожалуйста
, Юлия
С момента рождения.
Ст. 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.
Т.к. Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего, то штраф будет Вам.
Здравствуйте.
Несовершеннолетние дети с рождения вписывают в карточку регистрации по месту жительства одного из родителей.
В ЖКО сказали, что после 5 лет идет штраф.