Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация ип

Добрый день, регистрирую ип,но адрес прописки один,а фактический адрес где будет вся деятельность другой,тот адрес что по прописке,он принадлежит не мне, и следовательно я не могу забрать документы с кодами статистик которые мне пришлют через неделю после получения свидетельств о гос. регистрации ип,да и не хотелось бы,что б об этом узнали владельцы моего адреса прописки,как указать в заявлении номер р21001 что адрес прописки один,а фактический другой и что б присылали все сразу на фактический адрес?

09 Сентября 2014, 18:23, вопрос №553538 Алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    В соответствии с Налоговым кодексом (п. 5 ст. 31) налоговые органы направляют документы по почте физическим лицам по адресу места жительства (по «прописке») либо по представленному налогоплательщику в ИНФС адресу, включенному в ЕГРН.

    Существует Приказ Федеральной налоговой службы от 29 мая 2014 г. № ММВ-7-14/306@ об утверждении формы заявлений для физлиц о почтовом адресе.

    Там утверждается форма заявления для Вас, чтобы Вы указали актуальный почтовый адрес. Заполняйте заявление, и подавайте в налоговую при совершении регистрационных действий. В заявлении укажите необходимый адрес. 

    10 Сентября 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats