Закрытие арестованного счета

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли закрыть арестованный счет? Писала заявление на закрытие счета в сбербанке, но его почему-то не закрыли. Теперь не могу пользоваться зарплатной картой, так как арестован другой счет.

Спасибо

, Надежда, г. Ессентуки
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Надежда, здравствуйте.

К сожалению вам не закроют арестованный счет, так как для закрытия счета необходимо, чтобы вся картотека по счету должна быть исполнена, то есть все претензии по счету должны снять в связи с их исполнением.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли закрыть арестованный счет? Писала заявление на закрытие счета в сбербанке, но его почему-то не закрыли. Теперь не могу пользоваться зарплатной картой, так как арестован другой счет. Спасибо

Надежда

Приветствую Вас. Вы не можете осуществлять какие-либо действия со счетом, снимать или зачислять деньги, закрывать его, и.т.д. до снятия ареста со счета, поскольку в этом и заключается суть ареста.