Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись с мужем,который находится в сизо и есть маленький ребенок

хочу подать исковое заявление на развод по моему месту жительства.с собой беру все необх . документы.муж находится в сизо и не знает что я хочу с ним развестись.имеется несовершеннолетний ребенок, который находится со мной.про развод через загс со сроком более3х лет я знаю,но так не хочу.хочу развестись сейчас.вопросы: после иска о расторжении,который я отдам,что мне нужно потом будет сделать?нужно ли как то извещать о разводе мужа?разведут ли меня вообще если откажется муж?я прописана в моск обл а он в москве,женились в москве,можно ли подавать иск в моем городе или в моске?спасибо заранее

09 Сентября 2014, 17:15, вопрос №553456 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена Рудинская
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Ст.19 семейного кодекса предусматривает расторжение брака в ЗАГСе в следующих случаях :

    1) При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    2) Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в ЗАГСе, если другой супруг:

    — признан судом безвестно отсутствующим;

    — признан судом недееспособным;

    — осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.



    09 Сентября 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats