Какой документ подтвердит права на недвижимость вне брака, кроме свидетельства о регистрации обьекта недвижимости?

Добрый вечер!

Я с мужем прожила 3 года, потом мы зарегистрировали наши отношения на пол года и развелись. На данный момент живу с этим же человеком уже девять с половиной лет. За последние 5 лет приобрели участок, построили дом и оформили все на моего гражданского мужа. На себя не очень хотела оформлять из-за того, что вся моя семья стоит на улучшение жилищных условий как многодетная уже 26 лет и на очереди вроде как не долго осталось. Т.е. не на мне, не на моем муже, если он есть имущество не должно быть. Вопрос: Как я могу себя обезопасить перед гражданским мужем? Может есть какой-то контракт или договор,который можно оформить у нотариуса? Т.к. я участвовала как в покупке земли, так и в построении дома муж готов подписать любую бумагу. ПОКА готов, надо подписывать. Основания не доверять появились. Прошу подскажите, буду признательна.

Заранее спасибо!

, Аля, г. Москва

Здравствуйте, Аля.

Как я могу себя обезопасить перед гражданским мужем?

К сожалению, никак. Нет у вас мужа, нет брака, нет совместно нажитого имущества. На кого оформили — тот и хозяин.

Удачи вам.