Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство Для Ребёнка

Здравствуйте. Можна ли получить Российский гражданство если у родителей ребёнка нет гражданства России но ребёнку 14 лет и он учиться в России с 1 класса.

09 Сентября 2014, 16:27, вопрос №553410 Жумабай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена Рудинская
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если есть близкие родственники (мать, отец, брат, сестра, дедушка, бабушка) — граждане РФ и постоянно проживающие в РФ, то можно получить гражданство РФ в упрощённом порядке на основании статьи 13 Закона о гражданстве РФ

    09 Сентября 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats