Обязан ли гражданин платить налог в пенсионный фонд, если ему выдали уведомление о снятии с учета

Здравствуйте! Я получила уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе на основании о прекращении предпринимательской деятельности 25.09.14г обязана ли я платить налоги в пенсионный фонд.

, Елена, г. Карталы
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Сегодня только 09.09.2014 г., в любо случае после получение документов из налоговой, о том что вас сняли с регистрационного учета в качестве ИП, вам необходимо в 10 дневный срок обратиться в Пенсионный фонд,  и вам посчитают ваш долг, если он имеется по взносам, по дату закрытия ИП.

Елена
Клиент, г. Карталы

Но пенсионный фонд не считает уведомление документом о прекращении, объясняя что должна быть выписка ЕГРИП

алоговая выдает два докуметанта уведомление о снятии с учета физ.лица в налоговом органе и лист записи форма № Р60009, соедаржащий ифнормации о том, что внесена запись о гос. регистрации прекращения физ.лицом деятельности в качестве ИП. Эти два документа и необходима предоставить в ПФР.