Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Здравствуйте. Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25%. В нашей семье родилась дочь и мы подали на выплату ей алиментов в размере 25%. Итого,на данный момент муж выплачивает 50% от общего размера зп. подали исковое заявление на уменьшение размера алиментов до 33% на двоих детей. Суд отклонил иск,в связи с тем,что ответчик не проживает по указанному адресу (указывали адрес из листа, когда она подавала на алименты). Обратились к приставам,они также не знают о её местонахождении, она вышла замуж,новые данные не предоставила, алименты возвращаются уже как полгода. Как нам быть в такой ситуации (как уменьшить алименты без ее адреса), если и они не хотят ее искать и мы не в силах,а суд отвергает иск?

09 Сентября 2014, 09:10, вопрос №552795 Евгения, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  

    Суд отклонил иск

    Это как?  Что в определении сказано? 

    подали на выплату ей алиментов в размере 25%. 

    Это решение суда незаконно. Суд должен был взыскать 1/6, а не 1/4. 

    09 Сентября 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Евгения.

    Суд отклонил иск, в связи с тем, что ответчик не проживает по указанному адресу

    Можете сюда определение выложить с замазанными личными данными. Что-то у вас с судом странное происходит или, может быть вы что-то не так поняли?


    09 Сентября 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats