Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приглашают в таможню дать объяснения по поводу ножа заказанного на китайском сайте

Приглашают в таможню дать объяснения по поводу ножа заказанного на китайском сайте. нож не дошёл и был отправлен назад отправителю с таможни деньги за уплату возвращены. теперь позвонили с таможни и попросили придти для дачи объяснений. нож на сайте был с пометкой не является холодным оружием. документы при покупке не требовали. подскажите что делать заранее благодарен.

09 Сентября 2014, 08:40, вопрос №552759 Константин Викторович, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Здравствуйте, Константин.

    внимательно ознакомьтесь с положением ст. 50 Конституции РФ.

    в ходе визита вы можете пользоваться ей при ответе на любой подозрительный вопрос.

    в целом, факт нарушения отсутствует, товар вы не получали, в итоге можете заявить что ничего не заказывали или заказывали но из сайте не следовало что требуется какое либо спец разрешение.

    и главное если Вам вернули деньги то не было совершено противоправное деяние.

    09 Сентября 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats