Права администрация или нет?

Добрый день!

Права администрация или нет в случае: частный детский садик(лицензирован)имеет несколько филиалов каждым из которых руководит управляющий и на нем лежит вся организационно-педагогическия деятельность.Однако,при предоставлении отпуска объясняют,что вы являетесь административным работником и отпуск предоставляют в кол-ве 28 календарных дней,при всё при том, что заработная плата составляет 20т.р из которых-7800р-белая,остальная-серая.В д/садике 4группы-100-120детей.И какая разница тогда получается между управляющей и заведующей д/садом?

, Владимир, г. Томск
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам» устанавливает, что заведующие дошкольных образовательных учреждений имеют право на отпуск равный 42 календарным дням
Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, предоставляется заместителям руководителей образовательных учреждений и руководителям структурных подразделений образовательных учреждений в случае, если их деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой. Вы работаете в филиале? управляющим? ваша деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой? Если все ответы да, то полагаю, вы вправе рассчитывать на отпуск.