460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если отец лишен родительских прав может ли он в случае смерти матери ребенка стать этому ребенку опекуном

если отец лишен родительских прав может ли он в случае смерти матери ребенка стать этому ребенку опекуном

09 Сентября 2014, 05:52, вопрос №552663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если отец лишен родительских прав может ли он в случае смерти матери ребенка стать этому ребенку опекуном

Елена

Приветствую Вас. К сожалению нет, не может.

Статья 146 Семейного кодекса Российской Федерации. Опекуны (попечители) детей
1. Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. 

Не могут быть назначены опекунами (попечителями): лица, лишенные родительских прав;

09 Сентября 2014, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут