После развода использование материнского капитала

бывшая супруга моего брата приобрела комнату за материнский капитал без согласия супруга . куда нужно обратиться чтобы получить свою долю?

, оксана, г. Уфа
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Супруга приобрела после расторжение брака?

оксана
Клиент, г. Уфа

да после расторжения брака

оксана

тогда оснований, у вашего брата нет. На тот момент он не являлся членом семьи, так что действия бывшей супруги не противоречат действующему законодательству, главное чтобы она выделила доли детям.

Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Материнский (семейный) капитал предоставляется родителям, семье. Соответственно, потратить эти средства можно с учетом интересов всей семьи. Средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий в том числе приобретение жилого помещения или индивидуального объекта индивидуального жилищного строительства. Квартира приобретена после развода, следовательно бывший супруг не является членом семьи.