Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Виновник дтп обжалывает постановление

Здравствуйте.

дтп с 2 машинами без пострадавших. я двигалась по правой полосе в прямом направлении. приближаясь ко въезду во двор, со средней полосы (трехполосная дорога с односторонним движением, разметки стрелочками нет) резко в этот двор повернул виновник, я затормозила, но столкновение произошло.

гаи составили схему (отдали мне), на алкоголь не проверяли, оформление назначили на след день в группе разбора. Виновнику штраф 500 руб. за то, что повернул с неположенной полосы.

виновник подал на обжалование в группу разбора, оспаривая свою вину. чем мне это грозит, смогу ли получить страховку?

08 Сентября 2014, 16:58, вопрос №552287 Мария, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Мария!

    Вам это ничем не грозит. Виновник использовал свое право на обжалование постановления. Документы передадите в СК после того, как постановление вступит в законную силу. Судя по Вашему описанию действительно вина другой стороны.

    08 Сентября 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats