Автомобильный налог
здравствуйте ! подскажите пожалуйста. я на второй группе . у меня сейчас авто 113л.с. я налог не плачу. а если я куплю ещё автомобиль но там 248 л.с за какой автомобиль мне придется платить налог
, андрей михайлов, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Андрей!
Вы можете быть освобождены от уплаты налога только на одно авто и с максимальной мощностью не более 150 л.с. Если мощность авто более 150 л.с., налог взимается в общем порядке, т.е. 49,6 руб./л.с. (см. Закон Свердловской области от 29.11.2002 N 43-ОЗ «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области»).
Поэтому льгота останется только на авто мощностью 113 л.с.