Уменьшение алиментов

мировой суд отказал в уменьшении размера алиментов основываясь ст.83 , на первого ребенка плачу-3200 в тверд д. сумме, а на виорого от другой жены 500р-1.6 часть всех доходов, офиц. зар. плата 3000 доход постоянный и работаю на этой работе уже давно. Собрался писать апеляц. жалобу - подскажите на какие статьи мне операться

, ТАТЬЯНА НОВИКОВА, г. Нижний Новгород
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

В настоящее время мое материальное положение изменилось — взысканы алименты на второго ребенка, работаю на
постоянной работе и имею постоянный, стабильный доход. Согласно справкио заработной плате я
имею постоянную работу и заработную
плату в размере 3000 руб. ежемесячно.

Как разъяснено в п. 12 Постановления
Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 года N 9 «О применении
судами СК РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и взыскании
алиментов» размер твердой денежной суммы алиментов, взыскиваемых в
случаях, предусмотренных п. 2 ст. 85, п. 3 ст. 87, ст. ст. 89, 90, 93 — 97 СК
РФ, устанавливается судом, исходя из материального и семейного положения
плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов
сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ).

В связи с изменением материального
положения я не имею в полном объеме исполнять обязанность уплачивать алименты в
размере, установленном решением суда.

Судом взысканы алименты в размере 3200 руб. — на первого ребенка, и 500 руб на второго ребенка при моем доходе в размере 3000 руб.После
уплаты алиментов в твердой сумме у меня не остается средств на проживание и
питание. ( опишите сколько платите коммунальных и иных расходов с приложением подтверждающих документов).

Кроме того,

В соответствии с частью 1 статьи 2 Закона Нижегородской области от 24 декабря 2012 года № 166-3 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Нижегородской области» Правительство Нижегородской области постановляет:

Установить величину прожиточного минимума по Нижегородской области за I квартал 2014 года в расчете на душу населения 7519 рублей и по основным социально-демографическим группам населения:

  • для трудоспособного населения – 8077 рублей;
  • пенсионеров – 6205 рублей;
  • детей – 7573 рубля.

При таких обстоятельствах размер
алиментов, подлежащих уплатена содержание несовершеннолетних детей, должен быть
изменен и установлен в размере ½ доле от заработка ежемесячно.

В соответствии со ст. 81 СК РФ при
отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Согласно п. 1 ст. 119 Семейного
кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после
установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или
семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон
изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов суд
вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

ТАТЬЯНА НОВИКОВА
Клиент, г. Нижний Новгород

здравствуйте спасибо Вам большое, но если ответчица находится не в Нижнем Новгороде, а в Астрахани

В соответствии с частью 1 статьи 2 Закона Нижегородской области от 24 декабря 2012 года № 166-3 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Нижегородской области» Правительство Нижегородской области постановляет:

Установить величину прожиточного минимума по Нижегородской области за I квартал 2014 года в расчете на душу населения 7519 рублей и по основным социально-демографическим группам населения:

для трудоспособного населения – 8077 рублей;

пенсионеров – 6205 рублей;

детей – 7573 рубля.

Если не трудно напишите пожалуйста про Астрахань

В данном случае применим прожиточный минимум относительно плательщика алиментов, подтверждаем, что у него после уплаты алиментов не остается денег на проживание.  Если необходимо завтра скину прожиточный минимум Астрахани.