Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Получение земельного участка от государства для многодетной семьи

Добрый день. Есть ли возможность получить земельный участок под строительство от государства, при условии, что многодетная семья прописана в г.Щелково МО два года, до этого три года проживали в г.Королев МО на съемном жилье по официальной регистрации (через паспортный стол)? Учитывается ли то, что супруг работает на постоянном месте больше 5 лет и дети учатся в регионе 4 года?

Спасибо заранее за помощь

08 Сентября 2014, 11:36, вопрос №551883 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малиновский Дмитрий

    Согласно пункту 2 статьи 28 Земельного кодекса РФ граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

    В Московской области принят Закон от 01.06.2011 №78/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области». 

    В соответствии с данным законом земля максимальной площадью 0,15 Га предоставляется многодетным семьям (то есть семьям, имеющим трех и более детей), ни один из членов которой не обладает правом собственности или пользования земельными участками, домами, строениями на территории Московской области. 

    Условия предоставления земли: 

    1) проживание родителей на территории Московской области в течение пяти и более лет;

    2) регистрация троих детей на территории Московской области;

    3) постановка на учет в качестве многодетной семьи.

    Самое сложно с третьим пунктом, Вы должны быть поставлены на учет в качестве многодетной семьи. Требования к постановке на учет в законе отсутствуют. Нужно смотреть конкретные распоряжения или постановления района, где Вы хотели бы получить земельный участок на членов многодетной семьи.

    08 Сентября 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats