Утеря ИНН

Добрый день подскажите пожалуйста! Я прописана в Крыму, утеряла ИНН. Сейчас проживаю в Москве. Могу ли я восстановить ИНН в Москве?

, Анна, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна. Доброго вам дня.

Не совсем понятно когда вы получили ваш ИНН. Но в любом случае, если вы получили этот идентификатор уже в РФ, то потерять его вы уже не сюжете.  Вероятнее всего вы утратили свидетельство.

Восстановить свидетельство ИНН Вы можете следующими способами.
1. Лично обраться в налоговую инспекцию по месту регистрации.
Предоставить в налоговую инспекцию следующие документы:
1. Заявление в произвольной форме о выдаче дубликата свидетельства ИНН.
2. Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица.
3. Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.
4. Квитанцию об оплате за повторную выдачу свидетельства. Плата за повторную выдачу свидетельства (в течение пяти дней) составляет 200 рублей. Плата за срочную повторную выдачу свидетельства (на следующий день после обращения) – 400 рублей. Реквизиты для оплаты можно посмотреть на сайте налоговой
2. Обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации через представителя физического лица
Представитель физического лица направляет в налоговую инспекцию следующие документы:
1. Заявление в произвольной форме о выдаче дубликата свидетельства ИНН.
2. Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица.
3. Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.
4. Квитанцию об оплате за повторную выдачу свидетельства. Плата за повторную выдачу свидетельства (в течение пяти дней) составляет 200 рублей. Плата за срочную повторную выдачу свидетельства (на следующий день после обращения) – 400 рублей.
5. Представитель физического лица к заявлению прилагает копию документа, подтверждающего его полномочия.
3. Направление документов по почте.
В инспекцию по месту регистрации необходимо предоставить по почте с уведомлением о вручении, следующие документы:
1. Заявление в произвольной форме о выдаче дубликата свидетельства ИНН.
2. Заверенная копия документа (документов), удостоверяющего личность физического лица
3. Заверенная копия документа подтверждающего регистрацию по месту жительства.
4. Квитанцию об оплате за повторную выдачу свидетельства. Плата за повторную выдачу свидетельства (в течение пяти дней) составляет 200 рублей. Плата за срочную повторную выдачу свидетельства (на следующий день после обращения) – 400 рублей.
Получить свидетельство Вы можете лично при обращении в налоговую инспекцию, через представителя.
На основании Заявления в произвольной форме о выдаче дубликата свидетельства ИНН в течение пяти рабочих дней со дня его получения обязан выдать физическому лицу Свидетельство. Если налогоплательщик не является за Свидетельством лично или его представитель налоговый орган направляет Свидетельство по почте заказным письмом. Другого варианта нет.