Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как оформить перевод алиментов на сберкнижку несовершеннолетней дочери без согласия бывшей жены?

Мы с женой развелись, я выплачиваю ей алименты на дочь(всё по закону) но дочь больше времени живёт со мной, изредка ходит в гости к маме. Я хотел чтобы алименты перечисляли дочери на книжку, можно ли это как то оформить? Потому-что большинство средств от алиментов на дочь не идут.

21 Марта 2013, 14:22, вопрос №55179 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ  суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
    Обратитесь в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов.

    21 Марта 2013, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats