Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Автомобильная авария

автомобильная авария.в машине находилось четыре человека.водитель не увидел ехавшего спереди него грузовика(т.к.у него не были включены задние габариты)пришлой уйти в кювет.в результате аварии один труп.какое наказание может понести водитель????

07 Сентября 2014, 22:09, вопрос №551480 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Анна! Добрый день! Статья 264 УК РФ:

    Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинениесмерть человека, -наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Ну все индивидуально! В зависимости от прочих равных! 

    08 Сентября 2014, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats