ДТП с припаркованным автомобилем

Здравствуйте! Сегодня вышла из дома и обнаружила, что мой припаркованный автомобиль разбит (кто-то врезался в в'ехал). Свидетелей нет. Камер на доме тоже нет. Застрахован мой автомобиль только по ОСАГО. Позвонила в 02, вызвала наряд полиции. Через полтора часа мне перезвони ли и сказали, что приезжать им смысла нет. Обязаны ли сотрудники в данном случае фиксировать ДТП? Есть ли шанс получить выплаты по ОСАГО, если виновник ДТП неизвестен?

, Полякова Анна, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Жалобу в прокуротуру и вышестоящее подразделение МВД подайте-они обязаны были зафиксировать ДТП и принять меры к розыску лица его совершившего

Жалоба в суд на бездействие полиции повлекшеее неустановление виновника ДТП-они и обязаны будут возместить-ВСЕ ЧЕРЕЗ СУД

Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В жалобе укажите номер телефона, с которого звонили и время исходящего вызова.

Шансы получить выплаты по осаго равны шансам найти виновника. Очень маловероятно, если не найдете свидетелей