Продажа недвижимости без 2-го собственника

На момент продажи недвижимости которая оформлена на 2 собственников, один собственник отсутствует. Для продажи нужно обязательное присутствие двух собственников или достаточно только доверенyости (подойдет ли доверенность высланная по электронной почте)?

, Максим, г. Екатеринбург
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Для совершения сделки, для которой предусмотрена государственная регистрация перехода права, а для купли-продажи недвижимости она предусмотрена, нужна нотариально заверенная доверенность. По такой доверенности второй собственник или иное лицо сможет подписать договор купли-продажи, получить деньги, если необходимо, и предоставить документы на регистрацию.