Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли получить загранпаспорт без внутреннего паспорта?

Добрый день! Я недавно вышла замуж, сменила фамилию и сейчас мне срочно нужно сменить оба документа. Скажите, могу ли я отдать свой паспорт РФ и тут же податься на замену заграна со справкой, которую мне выдадут?

06 Сентября 2014, 14:04, вопрос №550667 Валерия, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Добрый день! Я недавно вышла замуж, сменила фамилию и сейчас мне срочно нужно сменить оба документа. Скажите, могу ли я отдать свой паспорт РФ и тут же податься на замену заграна со справкой, которую мне выдадут?

    Валерия

    Приветствую Вас. Можете сделать так, поскольку по закону, при замене паспорта гражданина РФ выдается временное удостоверение личности по форме 2П. Оно приравнивается к паспорту на период его замены. 

    09 Сентября 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats