Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Продажа доли в квартире
Эдравствуйте,
Я владелец 1/4 доли квартиры
у нас есть еще два владельца, у одного 1/2, у другого 1/4. У 1/4 есть желание продать свою долю, гте то читал в интернете что можно обязать дольщика с1/2 купить его 1/4 долю.
так ли это на самом деле.
, максим, с/с. Березовский
Сергей Белкин
Не совсем так. У него есть право преимущественной покупки. Вы можете ему предложить купить свои доли за определенную стоимость. А он может или согласиться или отказаться. Если он отказывается, то Вы можете продать свою долю постороннему лицу, но за цену, которая не будет ниже той, которую вы указывали в предложении третьему собственнику.
Такое предложение оформляется нотариально.
Похожие вопросы
Встал вопрос о согласии супругов на продажу долей.Согласие одного супруга есть, а другого свидетельство о
Куплена квартира в браке по1/2 доли с сестрой для родителей.У одной из сестер умер муж. При вступлении в наследство эта доля квартиры не вошла в наследственную массу. Спустя 4 года после смерти мужа сестры решили продать эту квартиру т.к.родители тоже умерли. Встал вопрос о согласии супругов на продажу долей.Согласие одного супруга есть,а другого свидетельство о смерти.Встал вопрос пропустит ли госреестр сделку,если доля квартиры не наследовалась супругой послесмерти мужа Покупатель оформляет покупку квартиры через военную ипотеку
Подскажите как нам совершить продажу его доли имущества квартиры?
4 июня заканчивается условное наказание у моего сына 2 года по статье 205 часть вторая. Нотариус отказалась сегодня оформлять доверенность от моего сына риэлтору в другой республике на продажу его доли имущества. Сослось на то что в компьютере вышло ограничение на него. Подскажите как нам совершить продажу его доли имущества квартиры?
Мы приобрели квартиру в ипотеку с использованием маткапитала, когда нам нужно выделить доли, квартира еще в ипотеке, платим 6 месяц по ипотеке?
Мы приобрели квартиру в ипотеку с использованием маткапитала, когда нам нужно выделить доли, квартира еще в ипотеке, платим 6 месяц по ипотеке???
Здравствуйте, у нас братом есть квартира, я хочу выкупить его долю, но через договора купли продажи не могу, тк
Здравствуйте, у нас братом есть квартира ,я хочу выкупить его долю ,но через договора купли продажи не могу,тк на его доли стоит ограничение судебными приставами.Как правильно составить расписку о получении денежных средств за долю в квартире,чтобы потом можно было через суд доказать,что это был договор купли продажи.
Можно ли также выставлять 1/2 долю в этой квартире, если еще собственниками являются дети?
Развожусь с мужем, у нас трое детей.
Загвоздка в общей трехкомнатной квартире, в которой прописаны дети, я и муж. Равнодолевое право на эту квартиру.
Муж не собирается съезжать с квартиры и не дает продать квартиру, чтобы я могла инвестировать в новое жилье.
Могу я выставить 1/2 доли этой квартиры на продажу, чтобы получить деньги с неё? С условием что официально его об этом извещаю
Также нам необходимо выделить доли детям в этой или следующей квартире. Можно ли также выставлять 1/2 долю в этой квартире, если еще собственниками являются дети?