Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте. Такая ситуация: мы с дочкой прописаны в квартире, собственник моя мама. Хочу на средства капитала выкупить часть квартиры в собственность. Возможно ли это?

06 Сентября 2014, 09:46, вопрос №550499 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий семьи, поэтому, если данная покупка будет считаться улучшением жилищных условий, то думаю  проблем с данной сделкой у вас не будет. Единственное требование закона, чтобы приобретаемое жильё (доли) были оформлены в долевую собственность всех членов семьи — муж, жена и всех детей, обратитесь за консультацией по вашему конкретному случаю в ваш территориальный отдел Пенсионного фонда РФ.

    06 Сентября 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats