Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Беспредел приставов

Здравствуйте. Я пенсионер МВД,инвалид 1гр,имею на иждивении сына 13 лет. Выйдя на пенсию открыл ИП,которое не пригодилось,т.к болезнь приковала меня к кровати,про ИП я даже не вспомнил... Прошло 5 лет и обо мне вспомнили-долг перед ПФР порядка 100 тысяч... При попытке снять с пенсионной карты банкомата пенсию обнаружил,что её уже сняли приставы,в размере 100 % и даже 106%,т.к на карте остался минусовой баланс. Никаких судебных повесток или уведомлений я не получал,произошло ни что иное,как кража и мы с сыном остались без средств к существованию. Понимаю что нарушены все возможные законы,но от этого не легче-денег-то нет и наверное не будет... Помогите пожалуйста найти правильный выход из критической для меня ситуации. С уважением Сергей.

05 Сентября 2014, 16:09, вопрос №550084 Сергей Викторович, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Сергей Викторович, Вам сначала необходимо выяснить в банке, какой конкретно отдел ССП наложил арест, связаться с приставами и выяснить причину. Но предполагаю, что арест связан с задолженностью по взносам по ИП, которое «не пригодилось». Нужно выяснить основания — судебный приказ или решение суда, и исходя из этой информации уже действовать.

    05 Сентября 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Весь вопрос в том,что я не знаю как действовать,а выяснить основания проблем не составит.

    05 Сентября 2014, 17:01
stats