Алименты на 3х детей

у меня 2 ребёнка рождённых вне брака,у отца детей от предыдущего брака 6 летняя дочь,могу я подать на алименты,на какую сумму и как это отразится на алименты для ребёнка от первого брака

, Вера, г. Рыбинск

Вера, а в свидетельстве о рождении отец вписан?

Вера
Клиент, г. Рыбинск

Вписан один ребёнок

Согласно статьи 81 СК при отсутствии
соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
обстоятельств

Т.е. если у Ваших детей отец ребёнка вписан в свидетельство о рождении или есть свидетельство об установлении отцовства, то Вы можете подавать на алименты.

Если в графе отец прочерк — то сначала нужно устанавливать отцовство в суде, а потом уже подавать на алименты.