Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Прекращение выплаты алиментов

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, образец искового заявления о прекращении выплаты алиментов. Родители пришли к взаимному соглашению о проживании ребенка у отца. Подан иск об опрелении места жительства с отцом. Мать отказывается прекращать получение ею алиментов.

Большое спасибо Вам!

05 Сентября 2014, 10:53, вопрос №549723 Юлия Баранова, г. Вязьма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! до того как судом не будет вынесено решение об определении места жительства ребенка подавать иск об освобождении об уплате алиментов бесполезно.

    05 Сентября 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, но подготовить его заранее нужно. Тем более в Мировом суде, куда подается Иск об определении места жительства ребенка, нам сказали, что можно подавать 2 иска одновременно, т.к. у нас это две разные инстанции, два разных суда.

    05 Сентября 2014, 11:02
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А с чего вы взяли, что иск об определении места жительства ребенка подается мировому судье? в соответствии с п.4 ч.1 ст.23 ГПК такой иск подается в районный

    05 Сентября 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так разъяснили мне у нас в городе (Вязьма Смол. обл.). Об определении места жительства - в мировой. О прекращении выплаты алиментов - в районный.

    05 Сентября 2014, 11:09

    Уточнение клиента

    Подскажите, имеет место такое быть. Если на руках будет решение о месте жительства ребенка с отцом, можно ли просто пойти к судебному приставу с этим решением и он сам без суда остановит выплату алиментов? (прочитала на одном из сайтов)

    05 Сентября 2014, 11:12
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Я уж не знаю кто там вам разъяснял но все разъяснили правильно до наоборот. отмена алиментов рассматривается мировым, а определение места жительства ребенка районным. ГПК один и подсудность единая.

    05 Сентября 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats