452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ходатайство об отложении рассмотрения апелляционной жалобы

Здравствуйте. Хочу отправить по почте ходатайство об отложении рассмотрения апелляционной жалобы. Подскажите куда отправлять, в Мосгорсуд или в районный суд? И кому адресовать?

04 Сентября 2014, 23:11, вопрос №549428 Виталий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, добрый день!

Производство в суде апелляционной инстанции регламентируется главой 39 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Но в указанной главе четко не регулируется вопрос о подаче ходатайств, в том числе об отложении производства по делу.

Срок направления дела из районного суда в суд апелляционной инстанции (в Вашем случае — Мосгорсуд) также конкретно не регламентирован. Районный суд после получения апелляционной жалобы направляет её копии другим лицам, участвующим в деле, и дает срок для подачи возражений на жалобу. После истечения этого срока дело направляется в Мосгорсуд.

Но при этом возражения на жалобу могут быть представлены и непосредственно в Мосгорсуд.

То же относится и к ходатайствам, в том числе и об отложении производства по делу.

Вам необходимо выяснить, направлено ли дело в Мосгорсуд. Сделать это можно по телефону. Если дело уже направлено в Мосгорсуд, то Вам необходимо туда и направить ходатайство об отложении.

05 Сентября 2014, 05:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут