Карта,колекторы

Доброй ночи,У меня была карта Тинькофф ,я ее активировала,некоторое время погашала,потом декрет,роды.....короче банк продал мой долг в агенство коллекторское. Они звонят угрожают....хочу погасить кредит основной,но боюсь с ними связываться,боюсь обманут,столько в интернете плохого про них читала,посоветуйте как выйти из ситуации?

, Наталья, г. Волгоград
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

банк продал мой долг в агенство коллекторское

Наталья

Уведомление и договор цессии Вы видели? Нет. Поэтому никаким коллекторам  не платите. Связывайтесь с банком и оплачивайте банку.

Наталья
Клиент, г. Волгоград

нет ничего не видела......я несколько раз связывалась с банком,они говорят мы ничем помочь не можем,ваши данные у кол.агентстве. Что делать?

они говорят мы ничем помочь не можем, ваши данные у кол.агентстве. Что делать?

Наталья

затребуйте у них документальное подтверждение переуступки долга

Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Кредитку от Тинькова закрыть очень сложно, но возможно. Был похожий случай в моей практике на ваш. Примерная последовательность действий может быть следующей:  во-первых, отправьте им письменно заявление, в котором просите прислать вам общую сумму долга (её также может назвать оператор по телефону, но каждый раз она будет меняться, по неизвестным причинам). При получении документа о полной сумме задолженности, погасите кредит. (Если нет денег, лучше перекредитоваться в другом банке). Затем потребовать от банка письменное извещение о полной уплате долга. Ну а потом, следует закрыть счёт, для этого нужно позвонить в банк по горячей линии и. Они могут потребовать оплатить годовое обслуживание кредитки. После оплаты указанной суммы, потребуйте прислать вам письменное подтверждение о закрытии счета. Только при наличии официальных документов из банка, можете быть уверенной, что кредит погашен. Верить на слово операторам о том, что счёт закрыт не стоит. Терпения вам и удачи!

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Спасибо,но целиком погасить не могу так как в декрете с двумя детьми. Мы с колекторами договорились ,у меня карта на 45 000р. Я оплачиваю 30 000 сейчас наличкой и они пишут служебную записку и закрывают долг целиком,прощают и все пени и %. Стоит ли им верить?

Нет, коллекторам доверять не стоит! Это распространённая уловка коллекторов, так как их гонорар складывается от процентов возвращённых денежных средств с должников.