Здравствуйте, Максим!
Будет составлен предварительный договор, а потом и основной. Причём условия предварительного договора потом нельзя менять — они в полном объёме переходят в основной.
Поэтому в договор купли-продажи, по которому квартира приобретается с привлечением кредитных средств, нужно будет внести буквально следующее условие:
— денежные средства в размере… рублей будут переведены покупателем со счета №....., открытого на имя ...(ФИО покупателя), на счет №…, открытый на имя продавца (ФИО продавца, который получит все деньги по сделке).
Это условие будет законным, потому что в договоре будут стоять подписи обоих продавцов, следовательно, тот, кому деньги будут передаваться потом, выражает своё согласие на такой порядок расчетов.
… Только я не понимаю, а почему бы обоим продавцам на счета не раскидать? Банк вполне справится с такой задачей...
Удачи!