Нужно ли вызывать психиатра при оформлении дарственной
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, если моей бабушке 86 лет и она желает сделать дарственную на квартиру то, при сделке есть ли необходимость в присутствии психиатра??? замечу, что бабушка в здравом смысле. так же хочу спросить о том, что, для чего соберать так много документов для оформления дарственой? ведь по новому законадательству все достаточно просто и весь перечеь документов, который предлагает собрать нотариус - существено ни чего не меняет, поскольку это прежде всего выгодно самому нотариусу, но не дарителю и не одоряемому. будет ли все же достаточно одного правоудостоверяющего документа, как например: документ приватизации???
хоршо, я все понял, но в какую сумму обойдутся услуги нотариуса???? ведь по мимо прочего бабушка инвалид и ходить не может, поскольку нет одной ноги. поэтому возникает надобность вызывать нотариуса на дом. и еще мне интересно знать о том, что, быть может, у вас есть филиал по оказанию услуг в городе ула-н-удэ????
Нотариуса вызывать нужно будет. Как минимум, для того, чтобы она подписала документы при сдаче их в Росреестр.
По стоимости не скажу. в каждом регионе она разная.