Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Должен ли поменяться правообладатель в кадастровом паспорте в случае купли-продажи земельного участка?

Должен ли поменяться правообладатель в кадастровом паспорте в случае купли-продажи земельного участка?

Покупаю участок у Продавца, но в кадастровом паспорте в п.15 "Правообладатель" - указан предыдущий Продавец.

04 Сентября 2014, 12:23, вопрос №548809 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Здравствуйте Ольга, хочу обратить внимание, что кадастровая это межевание разделение участков на части, а вот правоотношения об определении прав собственности на объекты недвижимого имущества подлежат обязательной регистрации, поэтому Вам нужнее документы подтверждающие факт регистрации выписка из ЕГРП и свидетельства о праве собственности, если сомневаетесь, проводите сделку через нотариуса и оплату производите после регистрации 

    04 Сентября 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лосенков Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Актуальные сведения о правообладателе будут отражены в сведения государственного кадастра недвижимости, как только эти данные будут внесены в ЕГРП, т.е. после регистрации прав покупателя после регистрации сделки Росреестром.

    14 Декабря 2015, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats