Должен ли поменяться правообладатель в кадастровом паспорте в случае купли-продажи земельного участка?

Покупаю участок у Продавца, но в кадастровом паспорте в п.15 "Правообладатель" - указан предыдущий Продавец.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, хочу обратить внимание, что кадастровая это межевание разделение участков на части, а вот правоотношения об определении прав собственности на объекты недвижимого имущества подлежат обязательной регистрации, поэтому Вам нужнее документы подтверждающие факт регистрации выписка из ЕГРП и свидетельства о праве собственности, если сомневаетесь, проводите сделку через нотариуса и оплату производите после регистрации

Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Актуальные сведения о правообладателе будут отражены в сведения государственного кадастра недвижимости, как только эти данные будут внесены в ЕГРП, т.е. после регистрации прав покупателя после регистрации сделки Росреестром.