Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Долги по оплате ЖКХ в наследство

Добрый день! Мой ребенок получил в наследство в 2011 году комнату в 2х этажном бараке под Орехово-Зуево после смерти своего отца (моего бывшего мужа). Оказалось, что коммунальные услуги не оплачивались с 2004 года и задолженность начислили на нас. Наследство получил несовершеннолетний ребенок, который не зарабатывает. Сумма задолженности составляет около 60000 руб. Как избежать выплаты задолженности? У меня 4 детей и денег таких нет.

21 Марта 2013, 14:13, вопрос №54871 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горохов Эдуард Николаевич

    Вы можете как законный представитель отказаться от принятия наследства в пользу ребенка, т.е. не обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Тогда предъявить вам требования нельзя. Если вы уже приняли наследство, то или платить или отказаться от наследства только придется  судиться.

    17 Апреля 2013, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats