Игорь, Вы можете внести вклад в УК в любом виде, главное отразите это в отчетности и если будете вести бухгалтерский баланс, то в нем.
Согласно п. 1 ст. 15 Закона N 14-ФЗ оплата долей в уставном капитале
общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами
или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами.
Каждый
учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном
капитале общества в течение срока, который определен договором об
учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом
решением об учреждении общества и не может превышать один год с момента
государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя
общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.
Не допускается освобождение учредителя общества от обязанности оплатить
долю в уставном капитале общества.
В соответствии с п. 1 ст. 346.15 НК РФ налогоплательщики, применяющие
упрощенную систему налогообложения (УСН), при определении объекта
налогообложения учитывают следующие доходы:
— доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ;
— внереализационные доходы, определяемые в соответствии со ст. 250 НК РФ.
При этом в составе доходов не учитываются доходы, предусмотренные ст. 251 НК РФ.
Согласно
пп. 3 п. 1 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы не учитываются
доходы в виде имущества, имущественных прав или неимущественных прав,
имеющих денежную оценку, которые получены в виде взносов (вкладов) в
уставный (складочный) капитал (фонд) организации (включая доход в виде
превышения цены размещения акций (долей) над их номинальной стоимостью
(первоначальным размером).
Иными словами, отражение вкладов в уставный капитал на счетах бухгалтерского учета не влияет на налогообложение организации.
www.garant.ru/consult/account/386956/