Имеем ли право получить участок на третьего ребенка?

Здравствуйте.Я с семьей в ближайшее время планирую переехать из сельской местности на постоянное место жительства в город(Пенза).Через месяц у нас будет третий ребенок.Сможем ли мы воспользоваться правом получить земельный участок в городе,если не успеем прописаться там до рождении третьего ребенка?

, Юлия,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия!

Земельный участок Вам выдадут только по месту Вашей постоянной регистрации. тем более Вы бедете предоствлять документы где будет указана Ваша регистрация:

— Ксерокопия паспорта одного из родителей многодетной семьи;
— Ксерокопии свидетельств о рождении детей (если детей больше трех – то ксерокопии свидетельств всех детей);
— Ксерокопии документов, подтверждающие, что все дети многодетной семьи зарегистрированы по адресу постоянного проживания их родителей;
— Ксерокопии документов, подтверждающих, что родители зарегистрированы и проживают по месту регистрации более 5 лет;
— Свидетельство (справка-уведомление) о том, что у всех членов семьи отсутствуют в собственности земельные участки и в Едином государственном реестре отсутствуют записи об этом;