8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу развестись с мужем, но он угрожает мне

С мужем в браке 20 лет. Двое детей( 16, 6 лет). На протяжении всего брака бил и унижал меня. Когда дочь подросла, стал тоже самое делать и с ней. Недавно выгнал ее из дома. Хочу с ним раз вестись, но он угрожать будет( т.к. До этого так было, когда хотела развестись). Что делать?

, Владлена, г. Казань
Дарья Царегородцева
Дарья Царегородцева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Владлена! Из написанного я не поняла чего ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ и ЧЕГО БОИТЕСЬ??? Если хотите развода — по закону никаких проблем нет. Как именно и чем он Вам угрожал? Просто, не понимая сути вопроса, я не смогу Вам помочь.

0
0
0
0
Владлена
Владлена
Клиент, г. Казань

Хочу развестись, но муж угрожает что-нибудь со мной сделать. Что делать чтобы защттить себя? Нанять телохранителя( но всю жизнь же не могу с телохранителем ходить) или обратится в полицию?

Если Ваш муж будет угрожать Вам, то его действия могут быть квалифицированы по ст. 119 Уголовного кодекса РФ, т.е. «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Основанием для уголовного преследования будет угроза убить или причинить тяжкий вред здоровью, при этом ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ, ЧТО УГРОЗА БУДЕТ ВЫПОЛНЕНА, А НЕ ПРОСТО ТАК СКАЗАНА. ВЫ ДОЛЖНЫ РЕАЛЬНО ОПАСАТЬСЯ ПОСЛЕДСТВИЙ. Обратиться с заявлением можно в Полицию, Следственный комитет, Прокуратуру (т.е. в любой правоохранительный орган).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Семейное право
Могу ли я развестись без него?
Здравствуйте,хочу развестись с супругом ,но он не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095033, Кристина, г. Псков
Автомобильное право
Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены
Здравствуйте! Попали в дтп. Виновник 15 летний мотоциклист. Страховки у нас нет так как купили машину 5 дней назад и неуспели застраховать. Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены. Что делать в такой ситуации???
, вопрос №4093084, Олег, г. Братск
Семейное право
Он женился не прошло года он хочет развестись с женой, он сам не может как уехал на горячую точку
Здравствуйте у меня брат подписал контракт на сво . Он женился не прошло года он хочет развестись с женой , он сам не может как уехал на горячую точку . Как можно их развести
, вопрос №4092965, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014