Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартира в ипотеку

Приобрели квартиру в ипотеку.(брак уже был заключен) Сумму кредита взяли 3000000млн.

При этом часть первоначального взноса 1000000 млн. переводилась с книжки мужа. А другая часть взноса 300т.руб с моей.

При этом 1000000 был перечислен мужу от родителей, от продажи старой квартиры.

Как этот первоначальный взнос будет влиять, если придется делить квартиру при разводе. У нас маленький ребенок. Я, как жена, что могу потерять при разделе имущества?

21 Марта 2013, 11:28, вопрос №54799 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Екатерина! согласно ст.39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    т.е. в худшем случае суд может отступить от равенства долей и увеличить долю мужа, если ваш муж сможет доказать, что этот 1 млн руб перечислили на его счет родители 

    21 Марта 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats