Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследство в Чехии

Здравствуйте! В апреле умер отец.В Завещании имущество в Чехии указано не было.Я являюсь дочерью от первого брака, из наследников есть еще супруга и двое детей от этого второго брака. Как мне заявить свои права. Имущество есть и движимое и недвижимое. Нужно ли переводить свидетельство о смерти здесь в Москве или там?

Екатерина

03 Сентября 2014, 13:49, вопрос №547897 Екатерина, г. Москва

Уточнение клиента

Имущество оформлено на юридическое лицо

03 Сентября 2014, 13:52
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дарья
    Иванова Дарья, Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Екатерина, здравствуйте. Местом открытия наследства является последнее место жительство, а если оно неизвестно, то место нахождение имущества. В Вашем случае, если наследодатель умер в РФ, то вам необходимо обратиться к своему нотариусу (который занимается наследственным делом вашего отца) и сказать что имеется недвижимость за границей. Как только вы это сделали, считайте что вы уже заявили свои права на наследство.
    Увидела Ваше уточнение. Тогда ситуация сложнее, нужно смотреть что юридическое лицо и какой у него статус по законодательству Чехии. Но к нотариусу обратиться стоит.

    03 Сентября 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отец умер в Германии. Фирма простое ООО.

    03 Сентября 2014, 14:23
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.