Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Брат избивает сестру, что можно сделать?

Здравствуйте, у моей подруги два ребенка: брат и сестра. Брат старший, совершеннолетний, не работает, живет с ними. Ведет себя ужасно. часто избивает сестру. Отец умер, а подруга боится собственного сына, и боится на него подавать заявление. Он огромный сильный. Мне кажется, занимается какой-то уголовщиной. Боюсь. что если обращаться в полицию, то брат откупится. А девочке 14, она сама не может ничего. Что предпринять в такой ситуации?

03 Сентября 2014, 13:34, вопрос №547880 Валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Единственный законный вариант — обратиться в полицию. Если спустить всё на «тормозах» —  данный субъект почувствует вседозволенность что только ухудшит ситуацию.

    С уважением.

    03 Сентября 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А я могу обратиться в полицию? Мать его боится и наверняка не будет этого делать. Можно ли ещё куда-то написать заявление, в органы опеки например?

    03 Сентября 2014, 13:50
  • Юрист - Чухин Андрей

    Если вы имеете отношение к данной семье: родственник, сосед. Т.е. если имеются доказательства.

    03 Сентября 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats