Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на двоих детей

Мне требуется юридическая консультация по теме - алименты на двоих детей. мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. у нас с мужем так же есть совместный ребенок и я тоже подала на него на алименты. судья назначил платить на ребенка от первого брака 25% и на второго 16%. таким образом муж платит алиментов 41% на двоих детей. судья так же сказал, что уменьшит алименты первому ребенку, только если бывшая жена даст на это согласие. разве не должна сумма алиментов на двоих детей быть 33% и делиться поровну между детьми? спасибо.

21 Марта 2013, 10:28, вопрос №54782 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2017 мы ответили на 855 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! Ваш супруг может подать заявление об уменьшении размера доли алиментов, взыскиваемых на первого ребенка. При отсутствии соглашения судом действительно должны быть взысканы алименты на двух детей в размере одной трети заработка (дохода)

    21 Марта 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Должно быть, но судья сама не решает данных вопросов, необходимо обратитсья с иском  о снижении размера алиментов в соотстветствии со ст. 81 СК РФ., согласие бывшей жены не требуется.

    21 Марта 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats