Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартира в дар

Мне предлагают уход за больной пенсионеркой с последующим получением ее квартиры, после смерти. Как правильно оформить документы? У нее есть внучка, которая сначала взялась за ней ухаживать, потом произошел конфликт и бабушка от нее отказалась. Есть племянница, которая не претендует пока на эту квартиру и отказывается ухаживать. Как обезопасить себя? Ведь может я буду ухаживать за ней, а после смерти квартира отойдет родственникам.

03 Сентября 2014, 09:40, вопрос №547555 Анна, г. Москва

Уточнение клиента

Может ли быть оспорен договор ренты родственниками?

03 Сентября 2014, 10:34
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Анна.

    Вам лучше заключить договор ренты. 

    Статья 583 ГК. Договор ренты

    1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

    2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

    03 Сентября 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Может ли быть оспорен договор ренты родственниками?

    Анна

    Если условия договора ренты не будут Вами соблюдаться, то могут оспорить. 

    03 Сентября 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats