Могу ли я получить алименты?

я нахожусь в гражданском браке, муж бросил нас, малышу 8 месяцев, отцовство не оформлено, есть ли возможность мне добиться от него чего то??

, Стюфляева Анна, г. Липецк
Анна Зобнина
Юрист

    Получить алименты на несовершеннолетнего ребенка Вы сможете только в том случае если будет установлено отцовство ребенка. Если отец ребенка против этого и добровольно путем обращения в ЗАГС этого делать не желает, то придется обращаться в суд с иском об установлении отцовства, одновременно нужно будет просить суд взыскать алименты. В суде по таким делам назначается генетическая экспертиза.

Стюфляева Анна
Клиент, г. Липецк

подскажите пожалуйста, а экспертиза будет произведена за мой счет?

     К сожалению за Ваш.