8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто должен подать документы в суд на уменьшение алиментов?

У моего мужа есть ребенок от предыдущего брака. На данный момент у нас есть общий ребенок и мы состоим в браке. Мы хотели бы уменьшить алименты на первого ребенка. Кто должен подать документы в суд на уменьшение алиментов?Либо проще мне подать на алименты на нашего общего ребенка?

, Светлана, с. Нижняя Тавда

Здравствуйте, Светлана! Сначала подайте на алименты на Вашего ребенка, а потом пусть муж обращается в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка.

С уважением, Инна Ефимова

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Дети подали в суд и суд отказал так как дом был продан
Будуче в браке на средства взятые в долг я купила дом, в выписке егрн я собственник. Муж умер. Детям от первого брака натариус отказал и дом в наследственную массу не входил. Я дом продала после вступления в наследство. Дети подали в суд и суд отказал так как дом был продан. Апелляцию не подавали. Но подали в суд в другой город и выиграли заочным решение.
, вопрос №4850006, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация?
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация? Какие документы нужны? Мужу 32 года, на очереди на жильё стоит с 21 года
, вопрос №4849183, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать в суд для раздела площади в квартире Живем в трешке
Как подать в суд для раздела площади в квартире? Живем в трешке у тёти три кошки и собака, долгое время не жили в квартире, теперь заехали в проходную комнату, жить невозможно, антисанитаоия от кошек, в квартире 6 собственников, как по суду разделить жил площадь, чтобы могли померить где можем проживать, может можно как-то занять закрытую комнату, с тётей невозможно разговаривать, психически не здоровая, что делать по порядку??? Или как по суду разделить квартиру на две с выведением санузла, 9 й последний этаж, кто с этим может помочь? ☑
, вопрос №4848810, Галина, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас он подал в суд на половину этой машины
Здравствуйте. В браке была куплена машина нива на средства от продажи моей добрачной машины. Есть перевод денежных средств на карту мужа, равный стоимости новой машины. Сейчас он подал в суд на половину этой машины. Учтет ли это суд и то, что у меня на попечении 3 детей и я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет.
, вопрос №4848587, Олеся, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Они хотят, чтобы жена написала заявление, чтобы можно было подать в суд на неё?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с ЖКХ. Моя жена имеет постоянную прописку в Челябинской области. Дом в долевой собственности. 3 собственника: она сама и 2 дочери. В 2022г. она переезжает с детьми ко мне в Воронежскую обл. Старшая дочь говорит нам, что ей в Сбербанке выставлен долг от компании по вывозу ТКО. Жена уверяет, что никогда не заключала договоров ни с ним ни с другими. И такими услугами не пользовалась. Я сам обратился в эту компанию. Они сказали, что нам нужно сдать много документов для перерасчёта и написать заявление. Ничего не понимаю. Зачем? Ведь жена не заключала никаких договоров. И что это за заявление? Они хотят, чтобы жена написала заявление, чтобы можно было подать в суд на неё? Помогите, пожалуйста. Что нам делать?
, вопрос №4848130, Владимир, г. Богучар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.09.2014