Кто должен подать документы в суд на уменьшение алиментов?

У моего мужа есть ребенок от предыдущего брака. На данный момент у нас есть общий ребенок и мы состоим в браке. Мы хотели бы уменьшить алименты на первого ребенка. Кто должен подать документы в суд на уменьшение алиментов?Либо проще мне подать на алименты на нашего общего ребенка?

, Светлана, с. Нижняя Тавда
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Светлана! Сначала подайте на алименты на Вашего ребенка, а потом пусть муж обращается в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка.

С уважением, Инна Ефимова